Билеты на История Кая и Герды

История Кая и Герды

Новая сцена Схема зала

История Кая и Герды. Билеты

История Кая и Герды в Большом театре купить билеты.

Опера в двух действиях на музыку известного российского композитора Сергея Баневича. Билеты на Историю Кая и Герды Вы можете заказать на нашем сайте прямо сейчас.

Жители славного городка Оденсе ждут весну. Кай и его названая сестра Герда увлечены игрой. Злобных троллей бесят веселящиеся горожане, а особенно - смеющийся Кай. Тролли не успевают испортить всем настроение - их прогоняют. И ещё больше озлобившиеся сказочные твари замышляют коварную месть.

Кай в шутку рассказывает Герде где-то им подслушанную историю о Снежной королеве, которая замораживает людские сердца. Появляется Тролль. Воспользовавшись тем, что дети играют в жмурки, он колет сердце Кая ледяной указкой.

Опера История Кая и Герды в Большом театре заставляет публику лишний раз задуматься, что нет иного средства, кроме Любви, которое было бы способно отогреть человеческое сердце. Это и предстоит на горьком опыте уяснить юным героям сказки.

А пока Кай изменяется до неузнаваемости - он всем недоволен, дразнится, издевается, высокомерничает. Его зовёт Снежная Королева, обещая абсолютное блаженство в своём царстве. Кай, не раздумывая, принимает приглашение, а Герда отправляется на поиски названого брата, к которому, как выясняется, она испытывает отнюдь не братскую любовь.

В глухом лесу девочка попадает в разбойничью засаду. В плену она знакомится с дочерью Атаманши Маленькой разбойницей, которая, тронутая до слёз историей Герды, решает ей помочь. В курсе всего оказывается живущий среди бандитов Северный олень: наблюдательное животное заприметило, как Снежная королева увозила Кая, и знает, где его искать.

Если перед приходом на спектакль Ваши сердца были в таком же замороженном, как у Кая, состоянии и не успели отогреться за время действа, то это непременно произойдёт в трогательном и поучительном финале Истории Кая и Герды. Билеты же, купленные на нашем сайте, послужат Вам тем самым «рективным» Северным Оленем, домчавшим наших героев до хэпи-энда.

Афиша опера История Кая и Герды