Билеты на Джоаккино Россини. Путешествие в Реймс

Опера 12+

Джоаккино Россини. Путешествие в Реймс

Джоаккино Россини. Путешествие в Реймс. Билеты

Джоаккино Россини. Путешествие в Реймс в Большом театре купить билеты.

Билеты на Джоаккино Россини. Путешествие в Рейнс позволят увидеть последнюю оперу гения классической музыки на итальянском языке. Она была написана специально к коронации французского короля Чарльза X. И поскольку сюжет был рассчитан на аристократию и она занимает большое количество персонажей, также немного военных и поэтесса, Россини не планировал, что жизнь оперы продлится больше двух постановок. Однако показ в Париже вызвал такие отзывы зрителей, что перед ними было лучшее по своему изяществу.

Это заставило автора задуматься о расширении оперы и в неё была добавлена овертюра, ранее отсутствующая. Впоследствии опера интересовала многих композиторов и самой известной постановкой двадцатого века стала миланская, которую осуществил Джузеппе Пикколи, а за дирижерским пультом стоял Ричард Штраус. Вообще вокруг этой оперы всегда существовала какая-то недосказанность, потому что отдельные части из неё были утеряны,  но в семидесятые годы прошлого века были найдены музыкальными историками. Отреставрированная опера была представлена на фестивале музыки Россини 1984 года, как особенное событие.

Опера Джоаккино Россини Путешествие в Реймс в Большом театре позволит увидеть уникальный концерт, приуроченный к очередной годовщине со дня рождения композитора. Дирижировать оркестром главного театра Москвы и России будет Туган Сохиев. Он занимает этот пост с 2014 года и за это время осуществил постановку таких интересных для публики событий,  как "Катерина Измайлова" Дмитрия Шостаковича, "Осуждения Фауста" Гектора Берлиоза и, конечно же, "Кармен" Жоржа Бизе, которая произвела огромное впечатление на слушателей.

Также он выступает во время исполнения других опер и балетов в Большом театре. Купить билеты на концерт Джоаккино Россини. Путешествие в Реймс обязательно стоит всем, кто хочет увидеть значительное явление культуры и оно будет идти в Москве всего лишь несколько раз, не упустите свой шанс.

Если подробнее взглянуть на другие произведения Джоаккино Россини, то он написал очень много шедевров. Его часто сравнивают с Моцартом за разнообразие произведений и энергетику. Он родился в семье больших энтузиастов музыки. Они не были профессионалами и его отец играл музыку по-настроению в свободное от работы время. Мама была певицей и дома часто играли трио.

Его семья сделала очень много, чтобы Россини стал тем, кого мы знаем как выдающегося музыканта. В сложных ситуациях будущее сына было на первом месте и ему находили хороших учителей. В итоге он стал легендой Италии и его прах хранится в одном из самых потрясающих храмов Флоренции.

Афиша опера Джоаккино Россини. Путешествие в Реймс

12 декабряСреда