Билеты на Симфонический оркестр и хор Большого театра

Концерт

Симфонический оркестр и хор Большого театра

Симфонический оркестр и хор Большого театра. Билеты

Симфонический оркестр и хор Большого театра в Большом театре купить билеты.

Билеты на Симфонический оркестр и хор Большого оркестра позволят увидеть историческое явление в нашей культуре. Дело в том, что по биографии этого оркестра можно изучать становление русской классической музыки. Оркестр появился в 1776 году,  когда не было не то что высших музыкальных учебных заведений, музыкантов и вовсе приходилось выкупать у помещиков и искать по всем губерниям. Помимо участия в операх музыканты играли вначале произведения ранних композиторов Матинского, Соколовского, Пашкевича и Фомина.

Впоследствии в Большой театр пришел балет и опять же афиша увеличилась, и добавились новые имена, предшественники расцвета классической музыки в России - Алябьев, Варламов, Верстовский. Исполнительская школа в театре росла с движением искусства и когда пришли такие гении как Глинка, а впоследствии Чайковский, Бородин, Мусоргский, Римский-Корсаков и другие отечественные композиторы.

И естественно музыканты исполняли выдающихся западных композиторов, Верди, Вагнер, Пуччини и многих других из Европы. Сегодня в двадцать первом веке классическая музыка способна удивить своей силой, и мы рекомендуем увидеть концерт Симфонического оркестра и хора Большого театра.

Афиша концерт Симфонический оркестр и хор Большого театра